106 городских многолетних берез на дрова.

В городе Рыбное в районе Черемушки на восточном въезде в город с М5, вырубается березовая аллея.
Под индивидуальное строительство уже вырубили 11 деревьев, в плане вырубить еще 95 символов красоты Рязанского края.

Лесной массив на Берёзовом переулке является естественной природной защитой от дороги с интенсивным автомобильным движением и очень эффектно украшает западный въезд в город многолетними березами — символами красоты Есенинского края. Таким образом, его вырубка нанесёт не только значительный ущерб экологическому состоянию и здоровью жителей данного района, но так же в целом ухудшит эстетичный вид нашего района.

Так же этот лесной массив является единственной облагороженной зелёной зоной в округе, что очень важно в связи с прилегающей трассой М5, а так же планами по городской застройке с другой стороны дороги (ул. Юбилейная). Для жителей в округе совсем не остается деревьев и зеленых насаждений. В этом районе нет ни одной детской площадки, тем более что рядом планируется строительство детского сада. Но при этом аллею вырубают под индивидуальное строительство.

Эта «БЕРЕЗОВАЯ АЛЛЕЯ» была посажена учениками и старожилами г. Рыбное, более 40 лет назад, и имеет экологическую, и культурно-историческую ценность для многих жителей г. Рыбное. Мы, в свою очередь, жители этого района, старались постоянно ухаживать, убирать и облагораживать этот участок. Но этот островок рукотворной зеленой зоны уничтожается.

Жители района очень надеются на поддержку и неравнодушие государственных органов, правозащитников и общественности.
ОСТАВЬТЕ ЖИТЕЛЯМ БЕРЕЗОВУЮ АЛЛЕЮ.

Где происходило

0

Комментарии

Настя Корниенко

31 марта 2016

Да действительно люди пытаются остановить произвол, они тут собирают подписи https://goo.gl/2HZOam
И даже телевидение сняло ролик https://youtu.be/7wDqKFjRB6Q
Так же в группе ВКонтакте идёт активное обсуждение. https://vk.com/tp_rybnoe
И Мэр Города Рsбное обещал помочь — www.rybnoe.net/news/administraacija_my_budem_sledit_za_processom_na_berezovoj/2016-03-31-4077
Но чувствую понадобится помощь депутатов Рязанской городской думы. А то они не остановятся и всё вырубят!

+1

Комментировать: